Металлочерепица



увеличить
Цена: 265 руб./кв.м
добавлено:12.06.17 обновлено:12.06.17
Заказать →

Детальное описание

Металлочерепица — это современное архитектурное решение для обустройства надежной и долговечной кровли. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам материал нашел широкое применение во многих сферах строительства, например, для покрытия навесов, беседок, декоративной отделки козырьков, в капитальных сооружениях, для устройства крыши загородных коттеджей и дачных домов.

Приемлемая стоимость металлочерепицы, легкость монтажа и функциональность часто являются самыми главными критериями при выборе, но, помимо этого, использование металлического профиля в качестве покрытия дает множество других преимуществ:

  • качественная металлочерепица не гниет, не горит, не подвержена коррозии;
  • небольшой вес, благодаря которому материал легко монтируется с минимальными трудовыми затратами и не требует дополнительного усиления стропильной системы;
  • современное полимерное покрытие защищает металл от воздействия любой непогоды, при этом сохраняет первоначальный оттенок на протяжении всего срока эксплуатации;
  • разнообразие цветов, формы профиля и фактуры полимерного слоя составляют широкий ассортимент покрытия, а различные оттенки керамической или медной черепицы делают материал практически неотличимым от натуральных и самых дорогих кровельных решений.
  • К недостаткам покрытия относят его плохую шумоизоляцию, но если опираться на опыт профессиональных монтажников, то тут скорее дело не в самом материале, а в качестве его установки. Нарушение технологии устройства «кровельного пирога» может привести не только к появлению шума во время сильного ветра или дождя, но и значительно сократить срок службы кровельной системы.

Впервые технология производства материала была разработана финскими компаниями, которые до сих пор занимают лидирующие позиции в отношении качества и надежности данного вида покрытия. Металлочерепица финская была создана для эксплуатации в условиях сурового климата, поэтому имеет высокий спрос среди отечественного потребителя. Многие небезосновательно полагают, что качество материала со временем многократно окупит вложенные при строительстве затраты.